Nelegalov.Net — общероссийский миграционный портал «Приключения иностранцев в России»

Общероссийский миграционный портал
«Приключения иностранцев в России»


Все форумы » Въезд-выезд / Миграционный учет » Деловая виза в РФ у гражданина США ("90 дней из 180"). Когда выезжать без риска?


Новая тема




  

Ника

США

14.12.09 19:58


здравствуйте! американец находится по годовой деловой визе в России. 23 декабря истекают первые 90 дней. что будет если выехать из страны в ночь с 23 на 24 (поездом на Украину) при условии, что граница будет в 2 часа ночи? при том что окончание срока действия в миграционной карте стоит в ноябре следующего года.
как это может повлиять на рассмотрение вопроса о предоставлении ему РВП (документы уже поданы, ожидается ответ)

цитировать выделенный текст


  

Sergey Kilyazov

Россия

14.12.09 20:07



окончание срока действия в миграционной карте стоит в ноябре следующего года.

Там может стоять всё что угодно, но оснований для такого срока пребывания в РФ - у него нет и не было.
Если не хочет иметь ни 1% риска получить админ.правонарушение, лучше выехать на 90-ый день, а не на 91-ый и последующие. Один день не спасёт "отца русской демократии", не так ли? А метаний его помощников - станет гораздо меньше.
Скорее всего, никто не будет его ссаживать с поезда и пытаться передать в лапы ФМС или суда за нарушение правил пребывания (ст.18.8 КоАП РФ), но всегда есть 1% вероятности. Так что решайте сами (или вместе с ним): нужен этот 1% или не стоит рисковать РВП, ВНЖ и т.д., а так же - см.ст.18.8 - 5-летним возможным запретом на въезд в РФ.

Сообщение отредактировано автором 14.12.09 20:08.

цитировать выделенный текст


  

grosser schwanz

США

01.04.10 09:56




американец находится по годовой деловой визе в России


Дорогой американец, Вы бывший СССРанец? Оч любопытно, как отделались от РФ/СССРанского гражданства. Ну с джюсами ?? нет, их лишали перед выездом. А вот как бывший СССРанец мог получить РФ визу, став амер-ом? Как начурализованный невозвращенец, неск лет назад, глядел "выход из гражданства РФ", было 400 доларов. Щас 135, но учитываю всю бумажную работу, делает процетуру бессмысленной, как и попвтку получить РФ визу.
Спасиб!

цитировать выделенный текст


Оставить сообщение:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение или создать новую тему.

   

Тематические форумы:

»  Общие вопросы

»  Въезд-выезд / Миграционный учет

»  Разрешения на работу / Уведомления работодателя

»  Визы / Приглашения

»  Разрешение на временное проживание / Вид на жительство

»  Путь к гражданству России

»  Программа переселения соотечественников

»  Административная практика и суды

»  Миграционные посредники

»  Оформление прочих документов

»  Объявления и предложения

»  Пожелания и вопросы авторам сайта


В данный момент вы не авторизованы на форуме.


Если вы уже зарегистрированы, воспользуйтесь этой формой.


Имя:


Пароль:


запомнить имя и пароль




Если вы новый посетитель, вы можете зарегистрироваться.



Общероссийский дисскуссионный лист «Приключения иностранцев в России»





Copyright © 2003—2012 Nelegalov.Net

Администрация сайта не несет ответственности за сообщения, оставленные пользователями форума

free counters Rambler's Top100 Каталог ресурсов УралWeb
Яндекс цитирования